Accueil > 2010 > Contacts > Contacts

Contacts

La Fédération Nationale des Arts de la Rue
Adresse Maison des réseaux artistiques et culturels
221, rue de Belleville
75019 Paris
Tél 01 42 03 91 12
Web lefourneau.com/lafederation
Email lafederation-artsdelarue@wanadoo.fr
Coordination Rue libre ! Lucile Rimbert
Email lucile-fede@orange.fr
Le Regroupement des Arts de la Rue du Québec
Adresse 7755 St-Laurent suite 300
Montréal Qc H2R 1X1
Canada
Tél 514 544 1149
Web rarduquebec.org
Email rarduquebec@gmail.com
HorsLesMurs, Centre national de ressources
des arts de la rue et des arts de la piste
Adresse 68, rue de la Folie Méricourt
75011 Paris
Téléphone 01 55 28 10 10
Fax 01 55 28 10 11
Web horslesmurs.fr
Email info@horslesmurs.fr
Relais Rue libre !
Presse nationale Violette Bernad
Téléphone 01 55 28 10 09
Email diffusion@horslesmurs.fr
Conception du site - Webmaster
Yffic Cloarec
Le Fourneau, Centre National des Arts de la Rue
Web lefourneau.com
Email yffic@lefourneau.com
Les fédérations régionales des Arts de la Rue
A voir sur le site de la Fédération
Les Centres Nationaux des Arts de la Rue
L’Abattoir à Chalon-sur-Saône
Téléphone 03 85 90 94 70
Contact Pedro Garcia
Email pedro.garcia@chalondanslarue.com
Email festival2010@chalondanslarue.com
L’Atelier 231 à Sotteville-lès-Rouen
Téléphone 02 35 62 60 70
Contact Daniel Andrieu
Email danielandrieu@atelier231.fr
Email atelier.231@wanadoo.fr
Le CNAR de Niort
Téléphone 05 49 77 32 30
Contact Adrien Guillot
Email contact@usines-boinot.fr
Le Citron Jaune à Port Saint-Louis-du-Rhône
Téléphone 04 42 48 40 04
Contact Bruno Schnebelin
Email bruno.schnebelin@ilotopie.com
Email ilotopie@ilotopie.com
Le Fourneau à Brest
Téléphone 02 98 46 19 46
Contact Claude Morizur et Michèle Bosseur
Email bonjourbonsoir@lefourneau.com
Le Moulin Fondu à Noisy-le-Sec
Téléphone 01 48 02 80 96
Contact Antoine Zeller
Email contact@oposito.fr
La Paperie à Saint-barthélémy d’Anjou
Téléphone 02 41 66 58 58
Contact Eric Aubry
Email lapaperie@compagniejobithume.com
Le Parapluie à Aurillac
Association Eclat
Téléphone 04 71 43 43 70
Contact Jean-Marie Songy
Email songy@babel-web.net
Les Pronomade(s) à Encausse-Les-Thermes
Téléphone 05 61 79 97 60
Contact Philippe Saulnier-Borrell
Email accueil@pronomades.org
Le Centre national de création des Arts de la Rue
Lieux Publics
Adresse 16, rue de Condorcet
13016 Marseille
Téléphone 04 91 03 81 28
Fax 04 91 03 82 24
Email centre.national@lieuxpublics.com
Web lieuxpublics.com
Coordination Rue Libre ! en région
REGIONS Alsace et Lorraine
FALAR
Adresse C/o Halle Verrière - Cadhame
57960 Meisenthal
Téléphone 03 87 96 82 91
Portable 06 34 68 95 17
Contact Coralie Boulogne, Coordinatrice FALAR
Email coordination.falar@gmail.com
REGION Aquitaine
Pôle emploi Culture-Spectacle
Adresse 10 A quai de Paludate
33800 BORDEAUX
Téléphone 06 12 93 47 55
Contact Marc Prevost
Email marcprevost@pole-emploi.fr
REGION Bourgogne
Chalon dans la rue
Téléphone 03 85 30 94 83
Contact Patricia Jacques
Email patricia.jacques@chalondanslarue.com
REGION Bretagne
Fédébreizh
Téléphone 06 88 06 79 59
Contact Gildas Puget
Email fedebreizh@laposte.net
REGION Centre
Compagnie Off-pOlau (Pôle des arts urbains)
Projet 244
Email fedecentre@lefourneau.net
Compagnie Off-pOlau
Téléphone 02 47 63 06 33
Projet 244
Téléphone 02 47 38 03 34
Email contact@lesgrooms.com
REGION Haute-Normandie
Le Ministere de la Ruépublique
Adresse 11, avenue Pasteur
76000 Rouen
Contact Mohamed Kotbi
Email ministeredelaruepublique@gmail.com
REGION ILE DE FRANCE
Fédé IDF
Adresse Maison des réseaux artstiques et culturels
221, rue de Belleville
75019 Paris
Téléphone 01 56 98 12 41
Portable 06 30 23 98 81
Email federationartsdelarueidf@wanadoo.fr
REGION LANGUEDOC ROUSSILLON
Fédé L-R
Adresse ReSet’e
46 rue Lazare Carnot
34200 Sète
Téléphone 09 81 88 92 56
Email info@federue-lr.org
Email contact@federue-lr.org
REGION Picardie
Le Hangar
Adresse 441, rue Saint Maurice
80000 Amiens
Téléphone 03 22 35 40 46
Contact Philippe Macret
Email p.macret@amiens-metropole.com
Site réalisé avec SPIP | | Plan du site | Mentions légales | Suivre la vie du site RSS 2.0